Прочее кулинарное

Фарш для пельменей получился сухой. Курица + Говядина 50%. Срочно!

Сделал пробную партию пельменей. Сварил. Фарш получился каким-то сухим, постным что-ли. В итоге мне это сочетание не понравилось. Готовил по рецепту. (А какой вкус в итоге то точно не знаешь). Как сделать насыщенный вкус? Может добавить фарш свиной? В морозильнике имеется соленое остренькое сало - может в этом решение? Что лучше добавить - свинину или соленое сало или есть еще способ? Первый раз эти делом занимаюсь.
Людмила Ким
Да, покрутите сальца. Примерно на 1 кг фарша со спичечный коробок сала. И обязательно налейте в фарш обычной воды из под крана. На кг фарша надо влить 2/3 стакана. Фарш получается немного жидковатым. Готовые пельмени обязательно надо заморозить. Пельмешки из такого фарша будут истекать соком по подбородку
Татьяна Хабина
Лучший ответ
Людмила Ким именно соленое сало пойдет? или лучше приобрести обычное?
Воды добавь
Ayzada Stalbekova
а сало где?
Kerri Semkovskaya
добавьте в ваш фарш - свое остренькое сальце - будет самое то
У вас получился очень постный фарш. Конечно, в фарше для пельменей должно присутствовать жирное мясо-свинина или баранина. Еще надо в него добавить молока и колотого льда-тогда он получится по-настоящему сочным!
Лук, черный перец и вода.
Побольше лука репчатого попассеруйте (обжарьте слегка на сливочном масле), пропустите через мясорубку, смешайте с фаршем. Вкус будет котлет, пельменей-цимус!
Лук и черный молотый перец. А плотный фарш в пельменях-это же хорошо. еще сочность фаршу можно добавить не проминая до полного оттаивания мелкие кусочки или добавляя ледяную крошку и сразу в лепку.
Умит Алсиеуова
Сало и лук добавь. Сухая говядина и кура наверное грудка вот пельмени и сухие.
Ba
Bagirra
сала в куриный фарш пропусти и лука
Юля Шаталина
Людмила Ким соленое сало пойдет?
А, вы, готовьте по технологической карте. Как готовить котлетное мясо, знаете?

Фарш мясной для пельменей, полуфабрикат

Технико-технологическая карта № Фарш мясной для пельменей, полуфабрикат (СР-рецептура № 323)

Для фарша подготовленное котлетное мясо и лук измельчают на мясорубке, добавляют соль, сахар, черный молотый перец и очень холодную воду (около 10* С), затем все тщательно перемешивают.
в любой фарш как можно больше лука и всенепременно на 1кг фарша 100-150 гр ледяной сырой воды
На фиг сало! Мясо (фарш) гигроскопично, впитывыет ХОЛОДНУЮ воду. Вот и всё. Добавить в фарш.