Прочее кулинарное
Фарш для пельменей получился сухой. Курица + Говядина 50%. Срочно!
Сделал пробную партию пельменей. Сварил. Фарш получился каким-то сухим, постным что-ли. В итоге мне это сочетание не понравилось. Готовил по рецепту. (А какой вкус в итоге то точно не знаешь). Как сделать насыщенный вкус? Может добавить фарш свиной? В морозильнике имеется соленое остренькое сало - может в этом решение? Что лучше добавить - свинину или соленое сало или есть еще способ? Первый раз эти делом занимаюсь.
Да, покрутите сальца. Примерно на 1 кг фарша со спичечный коробок сала. И обязательно налейте в фарш обычной воды из под крана. На кг фарша надо влить 2/3 стакана. Фарш получается немного жидковатым. Готовые пельмени обязательно надо заморозить. Пельмешки из такого фарша будут истекать соком по подбородку
Людмила Ким
именно соленое сало пойдет? или лучше приобрести обычное?
Воды добавь
а сало где?
добавьте в ваш фарш - свое остренькое сальце - будет самое то
У вас получился очень постный фарш. Конечно, в фарше для пельменей должно присутствовать жирное мясо-свинина или баранина. Еще надо в него добавить молока и колотого льда-тогда он получится по-настоящему сочным!
Лук, черный перец и вода.
Побольше лука репчатого попассеруйте (обжарьте слегка на сливочном масле), пропустите через мясорубку, смешайте с фаршем. Вкус будет котлет, пельменей-цимус!
Лук и черный молотый перец. А плотный фарш в пельменях-это же хорошо. еще сочность фаршу можно добавить не проминая до полного оттаивания мелкие кусочки или добавляя ледяную крошку и сразу в лепку.
Сало и лук добавь. Сухая говядина и кура наверное грудка вот пельмени и сухие.
сала в куриный фарш пропусти и лука
Людмила Ким
соленое сало пойдет?
А, вы, готовьте по технологической карте. Как готовить котлетное мясо, знаете?
Фарш мясной для пельменей, полуфабрикат
Технико-технологическая карта № Фарш мясной для пельменей, полуфабрикат (СР-рецептура № 323)
Для фарша подготовленное котлетное мясо и лук измельчают на мясорубке, добавляют соль, сахар, черный молотый перец и очень холодную воду (около 10* С), затем все тщательно перемешивают.
Фарш мясной для пельменей, полуфабрикат
в любой фарш как можно больше лука и всенепременно на 1кг фарша 100-150 гр ледяной сырой воды
На фиг сало! Мясо (фарш) гигроскопично, впитывыет ХОЛОДНУЮ воду. Вот и всё. Добавить в фарш.