Прочее кулинарное
как приготовить котлеты из покупного фарша? нужно ли что-то ещё добавить в фарш?
прост о в этот фарш дабавь хлеб смоченный молоко потом все перемешать можно еще обволять в сухарях специальных и жарить до корочки. незабывай переварачивать
Мясо туда добавь. Его там минимум
Да можно добавить все, что угодно - как вам больше нравится!
Пример:
Котлетки с сюрпризом.
Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.
Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конце жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.
Котлеты "Фантазия"
Состав:
картофель, 2 яйца, шампиньоны, лук, свиной фарш, панировочные сухари, растит. масло, соль, перец.
Приготовление:
Сварить картофель и размять в пюре, вбить 2 яйца, перемешать. Нарезанные шампиньоны, лук, фарш перемешать, посолить, приправить и вместе обжарить. Затем фарш соединить с пюре, перемешать и сформировать котлетки. Обвалять в сухарях и обжарить на растительном масле до готовности.
Пример:
Котлетки с сюрпризом.
Состав:
Приготовление:
Зелень мелко порубить.
Котлеты "Фантазия"
Состав:
Приготовление:
лук и яйцо обязательно, а вот хлеб по желанию, сои в покупном фарше и так хватает, так что картошку можно не класть, а вообще то все зависит от самого фарша, в некоторых и мяса то нет, так шкурка молотая и кости с перьями, особенно если куриный! Лучше фарш готовый вообще не покупать!
что - б долго немучиться кладу панировочные сухари молоко яйцо соль перец резанные шампиньоны
сделай ежики. вареный рис, 1яйцо, сырой фарш, 1 луковица, соль, перемешай, обваляй в муке, обжарь, залей горячей водой и поставь в духовку мин 10-15
не слушай никого.. . на 1 кг ПОКУПНОГО фарша--250 хлеба (замочить в воде, молоке) , 1 крупная луковица (мелко порезать) , 2 крупные сырые картофелины (на мелкую тёрку) , 2 яйца, очень неплохо будет добавить приправу бекон (кубик--магги, или что то вроде) . если есть зелень--порубить, посолить и поперчить по вкусу.... жарить на среднем огне.. . можно обвалять котлетки в муке, сухарях, но я не парюсь, так жарю.. . а беконовый кубик очень спасает, добавляя вкус покупному фаршу.
Я лучек всегда тру туда, яйцо, ложку сметаны добавляю, перчу, солю. Жду минут 20 и жарю! Приятного аппетита))
Хлеб лучше замачивать в воде а не в молоке, в каждую котлету положить кусочек сливочного масла и немного льда.
лук репчатый, можно еще хлеб, ну по крайней мере мама так делает
Лично я добавляю лука и не много хлеба.
Получается очень сочно и вкусно.
Перекрутить надо лук (2-3 шт. ) и чуть хлеба на мясорубке.
Получается очень сочно и вкусно.