Прочее кулинарное

Есть 500гр, домашнего фарша,есть идеи чтобы вкусненького приготовить(котлеты с тефтелями не предлагать )

желательно рецептики,заранее спасибки!
Ainura Atajanova
Зебра запеканка

600 гр. фарша
4-5 крупных картофелин
4 яйца
2 луковицы
соль, перец

1. В блендере измельчаем лук и добавляем в фарш. Солим, перчим, кладем 2 яйца и вымешиваем. Картофель натираем на крупной терке, солим, перчим, добавляем 2 яйца и тоже перемешиваем.

2. В форму для кекса, смазанную сливочным маслом, поочередно выкладываем фарш с натертым картофелем.
Надя )))))))))))
Лучший ответ
Тут у меня рецепт на килограмм но вы можете переделить пополам-суфле "птичий дворик"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
http://nnm.ru/blogs/Fedr/myasnye-zrazy-s-yaycom-i-zelenym-lukom-i-prosto-kotlety/#cut - вот тут с картинками и подробно !!!
Таня Ясінська
Соус Болоньезе.
Мусаку.
Лаап.
Лилия Токарева
Пельмени, фаршированные перцы
Айслу Жусупова
рататуй
2. фарш смешать с 1 сыр яйцом, добавить приправы и пол банки сладкой кукурузы, запекать в форме (у меня как для выпечки буханки хлеба) при температур 180 гр 40 мин. Вынуть из формы, резать как хлеб, подпвать с томатным соусом.
3. цуккини или баклажаны разрезать вдоль, выскрести сердцевину, наполнить начинкой из пережареного фарша, грибов, лука и моркови, полить сверху кетчупом, запекать при 180 гр 15 мин.
4. замесить фарш как для котлет, порезать кубиками Ваш любимый сыр, скатывать из фарша шарики и в середину закатывать кубик сыра, обжарить со всех сторон, залить томантным соусом и тушить 20 мин.
Nadejda Stepanova
Нарежь тонкой соломой белую булку, в свой чудный фарш положи соль, перец, всякузенень выбей в миске, ладошкой расплющь, потом в муку, в яйцо и крепко прижми к соломке из белого хлебушка. Прожарь с двух сторон- министерский шницель готов. Они такие большие и вкусные получаются, на завтрак - вкуснее.
Iulia Gonta
Кабачок почистить и нарезать кружочками, 0,5 см шириной. Если семечки уже вызревшие, то вырезать середину.
Морковку и лук поджарить, добавить в фарш, туда же положить и нарезаные кубиками помидоры. (я не снимаю с них кожу, но это - кто как хочет) . Потереть на мелкой терке 1 картофелину или небольшой кусочек сырого кабачка и тоже примешать к фаршу. Посолить, поперчить, как надо вымесить, я не добавляю яйцо в фарш.
Противень смазать оливковым маслом. Выложить кабачки, в серединку фарш. Смазать сверху сметаной с чесноком или кетчупом и в духовку 200 градусов на 30-40 минут.
Tatiana Putilina
вот я недавно баклажаны фаршировала. получилось очeнь вкуссно! -ссылкa
Лена Дёмина
Может и банально, но я бы приготовил макароны по флотски.
рулет с грибами
Вера Загер