Прочее кулинарное
Почему интересно у меня очень часто не получается готовить по рецепту?
Видеоблогеров на ютубе например на днях решил испечь хлеб без замеса, на следующий день начал печь попробовал выложить тесто сперва на пергамент для расстойки так оно зараза тесто очень липкое сколько муки не сыплю а оно липкое а блогерша хоп хоп чуть чуть посыпала и все а я вчера весь уделался и изматерился
Опыт и практика. Тесто это вообще "вещь" которую чувствовать надо, потому что мука везде разная, вот вообще и разной муки нужно разное количество, нужно понимать как ведет себя мука разного качества, разной влажности, разного содержания белка. Это с опытом придет.
Потому как надо ориентироваться на свои ощущения, а не тупо готовить как на ютубе показано, та же Ю. Высоцкая рассказывала где-то, что-то тоже подгорает, не пропекается и. т. д, но снимают только удачные дубли...
потому что с мувкой вообще
много заморочек, если ее
использовать из мягких сортов
пшеницы то она часто плывет,
потому и тесто получается липкое,
к тому же тесто на хлеб имеет
тонкости замеса и раскатывания,
что в видео зачастую пропускают
или просто не указывают для новичков
у меня тоже дрожжевое тесто не
сразу начало получаться, пока
все эти тонкости не отследила
много заморочек, если ее
использовать из мягких сортов
пшеницы то она часто плывет,
потому и тесто получается липкое,
к тому же тесто на хлеб имеет
тонкости замеса и раскатывания,
что в видео зачастую пропускают
или просто не указывают для новичков
у меня тоже дрожжевое тесто не
сразу начало получаться, пока
все эти тонкости не отследила
На Ютюбе делаются десятки дублей и удачные монтируются. В вы хотите повторить все за раз.)
Я делала много рецептов по ютубу вот именно как у них лаваши никогда не получались, а вот блинчики да удавались и очень вкусные были))))
потому что приготовление - это творчество, навыки нужны, чтобы все получалось как на картинке или у блогеров
не переживайте, со временем все получится, желание, вижу, у вас есть)
Потому что вы забыли (или не знали главного - 1. Возьмите чистую посуду. А блогеры об это не говорят.
Продукты другие. И ручки. Да и у блогеров может получится только с десятой попытки
Самый лучший блогер и учитель, вы, не поверите это - ваша мама!
Ну и кулинарная (поваренная) книга - "О вкусной и здоровой пище"!
А блогеры многие просто нагло врут И НЕ ТОЛЬКО В РЕЦЕПТАХ, НО И ВО МНОГОМ чём другом.
Причин много... может не соблюдаешь "граммовки" ?! а еще может и от качества продуктов зависеть. Мука, молоко, яйца... У блолггера одни продукты, а у тебя другие.
И ещё...первый блин всегда комом)
Татьяна Игнатьева
У меня купленные в обычном магазине