Ильгар Джабраилов

Какие вы знаете книги о любви на войне?

Не вообще, а именно о любви "палача" и "жертвы" ? Что-то вроде "Ночного портье" Ирвина Шоу

Александр Павлов

У Моэма есть рассказик "Непокоренная". Попроще, канешн, чем Шоу, но всё же. Действие происходит во времена немецкой оккупации во Франции. Немецкий солдатик влюбляется в француженку, а заканчивается всё крайне грустно. Печалька 😞