Ангельский Волк

Какие жестокие книги вы знаете?

Я имею в виду психологическое насилие, издевательства. В общем, книги, которые страшно читать. Мне, правда, очень интересно узнать о таких.

Назира Дуйшенбиева

"Мизери" (С. Кинг) - про сумасшедшую фанатку-медсестру.
"Приют" (А. Варго) - очень насыщенный сюжет. Но не для слабонервных. Особенно концовка.

"Парфюмер. История одного убийцы" (Патрик Зюскинд)

"Сожженная заживо" - очень жестокая. Одна из немногих книг, о прочтении которой я жалею, но из головы выбросить не могу.

Во многих рейтингах жестоких книг - книга Чака Паланика "Колыбельная". Но по мне так ужасная книга. Не в том плане что жестокая, а совершенно не интересная, дебильные диалоги всю книгу не понятно зачем. Прочитала и потеряла время.

Вот тут можешь посмотреть: livelib.ru/tag/жестокость

Виталий Ламинский

"Жесть"
"Как закалялась Жесть"

Гульмира

кинг-1922

Сергей Колпаков

Достоевский. Бесы.

Ев
Евгений

"Монах", Льюис - готический роман, конец 18 века. Мурашки по коже...