Галина Саратовцева

Почему в США получают зарплату 1 раз в год?

Женя Максимчук

Во всех странах зарплату получают согласно контрактам (договорам между работником и работодателем) Просто, в США принято подсчитывать сколько заработано за год. Исходя из этого американцы платят налоги.

Ольга Корнеева

Вообще-то подавляющее большинство раз в неделю. Суммой "в год" удобнее оперировать при расчете налогов. В США каждый декларирует доход и платит налоги самостоятельно.

Владимир Птицын

и кто тебе такой бред сказал?

Arman

Астронавты?

Tommy Haku

Если где-то в кино или статье ты услышал "столько то тысяч долларов в год", то это не ЗП, это американское некое обозначение среднего годового дохода. Им так удобнее.

Алексей Королёв

Согласно контракту. Но чаще всего - раз в неделю.

Данила Джабаров

Может это какие то конкретные профессии все таки?

Машенька Толкачева

откуда такая глупость?

Ди
Диана

имхо, получают то чаще - налоги раз в год считают ...

Денис

Что ты курил сегодня???

Машенька Воронюк

это стимул для работодателя, если сумел год без зарплаты, то сможешь и 10 лет продержаться))))

Ольга Бурденкова

В США зарплату получают чаще всего раз в неделю, в больших компаниях предпочитают платить раз в две недели.