Алексей Деко

Грех ли получать черную зарплату в конвертах?

Moskalev Anton

Я не против конвертов. Так как накопительная часть с каждым годом все меньше и меньше, поэтому моя зарплата врятли как то повлияет на мою будующую пенсию. Единственный минус для девушки - это декретные. Есть разница толи декретные и послеродовые с 30 000 насчитают, толи с 10 000. тут разница существенная.

Дмитрий Чернов

грех её не брать, когда дают

Денис Прибылов

нет. не грех. но подумайте о своей будующей пенсии, хотя это выгодно, если вы получаете серую зарплату на доп. работе, а основной работодатель делает достаточные отлсления в ПФР.

Елена Перова

а че о пенсии то думать???? пока мы до нее доработаем ее или вовсе отменят или мизер платить будут! я за конверты! НЕЧЕГО ЭТИХ ЖИРНЫХ ЧИНУШЕЙ БАЛОВАТЬ.

Екатерина Евгеньевна

не грех. Только и пенсионные отчисления такие же, и в ФСС.
И если платить перестанут, то ничего не докажете.

Анна Туралина

кесарю кесарево

Юля Юльковна

отличия только в налоге, который и так разбивает разожравшиюся морду чиновника