Сергей Новиков

По данным схемам вспомните и назовите изученные пунктограммы.

1. [ ]. [ ]? [ ]! 3. [ сущ в им. п (подчеркнуто подлежащим) - сущ. в им. п (подчеркнуто сказуемым]
2. [ ], [ ]. 4. [O!]. [Вв. сл., ]
Объясните пожалуйста на примере как делать такие задания, я не понимаю. Буду очень признательна!

To
Tony

А почему бы не спросить учителя? Ну не враг же он вам!. . Ответ 1.Это три схемы простых предложений с разными знаками препинания в конце: Я ПОШЛА В ШКОЛУ. [ ]. ТЫ БЫЛА В ШКОЛЕ? [ ]? СКОРО КАНИКУЛЫ! [ ]! Ответ 2. Это схема сложного бессоюзного предложения, в котором между двумя простыми ставится запятая: КАНИКУЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, МЫ СНОВА ПОШЛИ В ШКОЛУ. [ ],[ ]. Ответ 3. Это схема простого предложения, в котором и подлежащее, и сказуемое выражены существительными :КНИГА -ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ. Поэтому между ними ставится тире. [книга (подлежащее) -источник (сказ.).. . ]. 4 схема неясна: то ли это 2 разных предложения, то ли одно с вводным словом. Поэтому ответа не даю.