Денис Махмутов

о каком веществе идет речь? кто эти два великих ученых и каково их вклад в изучение данного соединения?

Говоря об этом веществе, всегда упоминают двух ученых : фармацевта-химика, и англичанина физиолога. в древнем мире данное вещество получали из листьев косточкого дерева, чьи плоды абсолютно безвредны и многими любимы.

Ковалёв Иван Васильевич

Синильная кислота.. .
Хотя она не в листьях, а в ядрах косточек миндаля, вишни. абрикоса...