Леонид Николаев

Скажите а если препараты нейтрализуют душевную боль, получается они воздействуют на Душу?? ? Простая химия ?

Оксана Блохина

нет.. они воздействуют на голову, мозг (см. инструкцию) ...душа тут непричем))))

Сергей Безносенко

Препараты душевную боль не облегчают, а скрывают и то временно. То есть ограничивают связь души и тела, поэтому тело боль душевную может и не чувствовать.

Юлия Родионова

это тока если кокаин

Ирина Федорова

Препарат загоняет душевную боль во внутрь. К сожалению, как только действие его закончится, она тут же вылезет назад. Я думаю, что есть прямая связь между душевной болью и причинами ее вызвавшими.

Михаил Ивашкин

Конечно. Душа - это эмоции. Душевный человек - это плотской, живущий по чувствам, при чем простым

Назира Суйналиева

Препараты нейтрализуют органы, посредством воздействия на которые, душа напоминает о себе, а вовсе не на саму душу.

Витек Тофан

Тело едино со скажем так "душой". "Душа" влияет на тело, а тело на "душу"- это единая система. Тронешь одно- получаешь эффект на другом.

Диана Хасбиева

Препараты воздействуют на мозг. Там и находится ваша душевная боль. Это психика и лечат именно ее, если человек самостоятельно не может справится.

Алексей Коннов

Весь плотский мир воздействует на душу. Например, то, что вы видите.
Но, если магнитное поле действует на гвоздь, это не значит, что гвоздь состоит из магнитного поля и больше ни из чего.

Элеонора Габбасова

С2Н5ОН...)) )
все действует и химия и слово ...человек сложная система

Виталий Верещагин

Душевная боль (или депрессия) это следствие неправильных химических процессов в головном мозге. Препараты регулируют эти самые процессы, избавляя тем самым от душевной боли. Никакого чуда нет.

Елена Кротова

с помощью химических реакций, можно поместить душу в иллюзорный мир счастья, но если вы хотите быть счастливы в реальном мире, то от химии необходимо отказаться. удачи.

Елена Андрианова

И яд, действуя на душу, умерщвляет последнюю. Душа - живой человек.
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

Игорь Седенков

Лара права. на нервные окончания

Спартак Ягудин

Воздействуют. Если бы душа не имела химической связи какой смысл тогда в жизни.