Лиза Назарова

Меня зовут Александра, вот такая у меня ситуация, после землятресения нам с сестрой двоюродной дали двух комнатную кварт

Меня зовут Александра, вот такая у меня ситуация, после землятресения нам с сестрой двоюродной дали двух комнатную квартиру, на двоих, в этой квартире я не жила 5 лет, так как я была несовершенолетней жила пока с матерью, и недавно у меня появился ребенок, и я попросила по хорошему решить вопрос с квартирой, на счет того чтобы сестра предоставила мне квартиру или деньги, ну она начала очень грубо со смной разговаривать отказывалась от всего, в этой квартире она проживает с ребенком и мужем, муж не прописан, а ребенок её прописан, и она говорит что моей доли нет, квартира только её с ребёнком, я даже ей предлогала выплатить суммму которая набралась за 5 лет, но она в никакую, начала мне угрожать, пугать всякими порчами и тому подобное, и мне пришлось выписаться с квартиры но не с договора соц найма, тем более пришлось выписаться и по причине что когда я родила ребенка она не давала согласие на прописку, а документы детские надо было сделать быстро, она когда узнала что выписалась обрадовалась, но забыла что моя доля есть и осталась в договоре соц найма, она всякими способами пыталась добится чтоб и в договоре меня не было, но я согласия не на что не давала, вот в данный момент она сказала что в суд на меня подаст. Могу ли я выйграть это дело И ещё я мать одиночка, ребенка воспитываю одна, и живу у матери, а у матери 5 детей, и поэтому мне нужно всоё жильё,потому что детишек много, и мне и матери очень тяжело. И ещё могу добавить, что когда квартиру давали она замужем не была, и ребенка у неё не было. Скажите пожалуйста мне надеятся на худшее, или всё таки на лучшее. Я так думаю что с договора меня суд принудительно не выпишит, так как мне государство жильё дало, после землятресения, и по моему мнению оно не может лишить меня этого?

Приватизировать она её не может и не с может, во первых без моего согласия, во вторых она могла бы если я выписалась с договора на квартиру, ей сказали вот так вот в приватизации когда она хотела квартиру приватизировать но у неё ничего не вышло

Serguei Takmakov

Сама спрашиваю, сама отвечаю.. .http://otvet.mail.ru/answer/436717121

Э:
Эльвира :)

к сожалению, если вы самостоятельно выписались из предоставленного муниципального жилья ( которое вы не приватизировали ?!,как следует из вашего разъяснения) , и право на него вы потеряли, т. к. собственности вашей там нет, как и собственности сестры (только сейчас она может приватизирвать квартиру только на себя) в связи с тем, что жилье принадлежит муниципалитету. А для регистрации ребенка ее согласия не требовалось!

Кирилл Отдельнов

Твое согласие уже не нужно: ты ВЫПИСАЛАСЬ, те снялась с регистрационного учета. Прав на жилье уже не имеешь. Договор соцнайма ничего не значит, если нет регистрации. И ребенка ты могла зарегистрировать не спрашивая согласия ничьего. Если не прошло 6 месяцем, попробуй снова зарегистрироваться.