Наталья Ушаткина

у нас двух комнатная квартира,..

у нас двух комнатная квартира, мы стоим в очереде на улучшение жилья, хотим приватизировать квартиру.. . если мы приватизируем квартиру должны ли участвовать в этом все члены семьи? ? можно ли повторно участвовать в приватизации квартиры??

Сергей Машковский

При приватизации квартиры любой из совершеннолетних граждан имеет право отказаться от участия в приватизации. Несовершеннолетние участвуют в ней в обязательном порядке. Приватизировать можно только однажды. Граждане, участвовавшие в приватизации, будучи несовершеннолетними, по достижении совершеннолетия имеют право на повторную однократную приватизацию.