Максим Сергеевич

Я хочу купить комнату в двух комнатной квартире, в чем могут быть плюсы и минусы?

Я ищу одинокого собственника, чтоб с последующим выкупом всей квартиры. . Или взять его на попечительство..

Квартира стоит 2 500 000 руб, а комната 800 000 руб

Милька Я

НУ плюсы навернео в том что не так уж и много народу будет с вами в одной квартире жить, как в коммуналке например, но всё же эти люди будут и это уже минус)

Otto Khatamov

Плохо считаешь, друг. Купишь комнату, одинокая бабуля -соседка, может быть и захочет заключить с тобой Договор пожизненной ренты, что тогда: 1. некоторую сумму ты заплатишь наличкой при заключении договора, оплата коммунальных услуг - твоя, перечисление денежек по ренте - ежемесячно с тебя, и не приведи Бог, если бабуля преставится через месяц - замучают допросами.

Ирина Минакова

напишу именно по двушке и именно с одним соседом. если у предыдущего собственника не получилось договориться и расселить всю квартиру или договор ренты заключить=значит -сосед-тот еще фрукт и квартира не расселяемая. если про плюсы-она все же малонаселенная будет . не надо будет в туалет в очередь стоять

Алексей Богдюн

Как Вы думаете, предыдущий собственник такой дурак, что продал такой лакомый кусочек. ?
это все мечты. Бесплатный сыр, сами знаете, где бывает.
Плюсы-малонаселенная.
Минусы-нету против кого дружить. если сосед окажется полным гов-ом

Toppller Toppller

а какие плюсы в коммуналке? одни минусы

Полина Тарасова

будешь в коммуналке жить и вся радость

Валерий Мигунов

Плюс в том, что у тебя будет своя недвижимость. Минус - это коммуналка....

Влдимир

+ один- комната дешевле 1кк
остальное - сплошные минусы

Мария

вот третью минуту думаю где плюсы, на ум ничё не идёт.... ну нечем мне тя порадовать

Светлана Солопова

Плюс только в том, что вам будет где переночевать и комнату всегда можно будет продать. Минус заключается в том, что вы будете жить как в общежитии и хорошо, если вам попадутся нормальные соседи, а если это будут алкоголики или душевно больные, тогда вам не позавидуешь... Не лучше ли подкопить деньжат и купить собственную, пусть маленькую, но свою квартиру...

Андрей Жмырев

Плюс только один - будете иметь хоть какое-то жилье. Больше плюсов не вижу, следовательно, все остальное, что может быть - минусы.

Марина Миланович

Собственники, если не дураки и не пьяницы, неохотно идут на такие сделки

Юрий Шевченко

Тут важно убедиться, что продается именно отдельная комната, а не доля.