Тимофей Мешков

Законна ли покупка комнаты в двух комнатной квартире , если одна из комнат поделена на двое

Новикова Ирина

Если квартира НЕ относится к коммунальным, то продается доля. В этом случае можно определить порядок пользования, кому в соответствии с долей, какая комната передается и тогда продавать долю с приложением данного соглашения, какая комната относится к продавцу. Если квартира коммунальная, то спокойно продается, но нужно уведомить остальных владельцев коммунальной квартиры о продаже, чтобы они могли воспользоваться ст. 250 ГК РФ (право преимущественной покупки)

Соня Петрова

Мало информации.

Df
Dfbnmmmm

Долю не покупайте ни за что!!!