Мария Милакова

двух комнатная квартира одна комната 20кв, м а вторая 40кв, м прописано три человека жена ребенок и теща какую по закону

имеет жена с ребенком комнату

квартира приватезированная получается 2 хозяена жена и теща жена проживает в маленькой комнате с ребенком а тёща в большой какой закон позволяет переместить жену с лялькай в большую а тещу в малую комнату

Наденька Мосолова

по закону ставь к стенке по старшинству!!)))

Елена Пилипак

в вопросе нет информации о том, является ли квартира собственностью или принадлежит владельцам на праве социального найма. Тем не менее понятно, что порядок пользования комнатами не определён. Этот порядок можно установить, как соглашением жильцов, так и, в случае отсутствия согласия между ними, решением суда.

Александр Гордеев

вопрос решается по договоренности. На такой площади вообще можно при желании две квартиры сделать

Ирина Теплова

В данном случае можно подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, но в таким делах суд руководствуется ППВС, в котором сказано, что суд должен учитывать сложившийся порядок пользования жилым помещением. Но в любом случае, думаю, что стоит попытаться побороться за определение в пользование матери и ребенку большой комнаты.

Юсик Пандочка

2 хозяев. Разделить невозможно. В любом варианте - кого-то обидишь. Если проблема очень острая, то раэъехаться. Площадь большая, должна стоить неплохо.

Настя Падкина

Нет такого закона. Это долевая собственность. Порядок пользования определяется соглашением сторон. А с точки зрения морали уступить право пользования большой комнатой надо тому, кто старше

Татьяна Зыбарева

Нет такого закона "тещу обижать", чтобы жене и ребенку было хорошо и удобно, вы, как глава семьи должны позаботиться о том, чтобы купить квартиру для своей семьи, а не приходить в квартиру чужого вам человека, пусть даже и "тещи". Надеюсь, что "теща" не зарегистрировала вас в своей собственности? Если "да", зря она это сделала, надо снять с регистрации.