Александр Зубряков

Здравствуйте! Может есть Нотариусы!!! У меня такая ситуация: у нас 2х комнатная квартира, в ней прописаны 3 человека (я, моя м

мама и моя бабушка) . Квартира приватизирована (2/3 у бабушки и 1/3 у мамы). Подскажите пожалуйста как лучше сделать, что бы после смерти бабушки (дай бог ей здоровья) маме не пришлось выкупать ее долю и чтоб головной боли меньше было.

Евгешка Лебедева

Маме не придется ни у кого ничего выкупать. Она унаследует эту долю как наследник первой очереди - по закону либо по завещанию. Но если у бабушки есть еще дети, то лучше по авещанию, либо пусть при жизни подарит. Но я такого ни одной бабушке никогда бы не советовала - дети и внуки разные бывают...

Ольга Соловьёва

если у бабули есть ещё дети, то может получится так, что и завещание не поможет. тогда пусть бабуля подарит вашей матери квартиру. а ещё лучше (для бабули) составить договор ренты с пожизненным содержанием.

Юлия Шаламова

Вы имеете в виду родственников? Только дарение. Завещание могут оспорить. А не жалко их?