Дарья Пашнина

Имеется двух комнатная квартира. Прописаны 3 человека. Может ли один из прописанных разделить данную квартиру через суд?

Даша Башлакова

Дело не в прописки, а в собственности, если все три собственника, то да, подавайте иск в суд

Ро
Роман

Квартира муниципальная? Трое зарегистрированных - семья? Через Суд можно сделать всё, что угодно, с согласия остальных двух! Но из отдельной квартиры сделать коммунальную не получится. Можно определить порядок пользования и оплаты!

Сергей

Основной вопрос:
Квартира в собственности этих лиц или муниципалитета?
Муниципальная, пожалуйста иск в суд о принудительном размене, НО поиском вариантов заниматься будет истец.
Вероятность, что найдет равна 0.
Если в собственности, тогда вопрос является ли этот человек собственником?
Является, тогда может распоряжаться своей долей, но при условии соблюдения норм ст. 250 ГК РФ, не является, тогда имеет только право пользования.

Светлана Лебедева

что значит разделить? сделать коммуналку? не получится.

Андрей Evolution

Нет информации для ответа.