Евгений Суворов

Имеется не приватизированная квартира в Москве, 3 комнаты. В ней прописано 3 человека, один из них умер.

В ней прописано 3 человека, один из них умер 3 января 2013, можно ли приватизировать ее до 1 марта 2013, и будут ли родственники претендовать на часть этой квартиры через 6 месяцев после смерти. Заранее спасибо!

Ангелина Федоровых

Приватизируйте квартиру на двоих, приватизация до 1 марта 2013 года! Родственники ( наследники ) умершего нанимателя к данной квартире никакого отношения не имеют ! 🙂

Леночка Панова

Никто не может наследовать гос. собственность. Бегом приватизировать - говорят, можно успеть.

Татьяна Божок

Бегом выписывайте умершего на основании св-ва о смерти и бегом приватизируйте на двоих оставшихся.
Наследники могут претендовать только на то имущество, которое находилось у умершего в собственности. А неприватизированная квартира находится в собственности государства, поэтому родне ничего не светит, хоть сейчас, хоть через 6 месяцев.

Сергей Владимирович!

Приватизировать могут оставшиеся двое. Родственникам третьего умершего наследовать нечего.

Dj Suhanov Breack

На момент смерти квартира не была в собственности, наследовать нечего. Снятие с учета умершего, приватизация на двоих оставшихся. И никаких проблем с родственниками не будет.

Жорж Милославский

Квартира принадледит городу, а люди в квартире - граждане, которые снимают это жилье по договору социальнго найма.

Takhir Vildanov

приватизируйте на двоих. родственники конечно могут попретендовать, поорать, но больше ничего не могут