Карим Ниязов

у кого инет оптиковолоконный? куда провод проведен, до ПК или только в коридор, где модем ставите?

Марулька Мулька

оптика проводится до подъезда, в подъезде и квартире утп идёт.

Андрей Ломов

Провод тебе проведут хоть на балкон если там будет стоять роутер.
Оптоволокно подключается к роутеру, а из роутера через витую пару (обычный провод) будет подключено к ПК.
У самого такое стоит.
Возможно роутер будет стоять в подъезде и в квартиру будет идти витая пара.
У меня оптоволокно зоходит в квартиру к роутеру, а с него уже на комп и на телек т. к. подключено кабельное ТВ от провайдера)

Александр Shulbert

маршрутизатор в коридоре, далее скрытая проводка в каждую комнату и кухню.

Анна Овсянникова

Оптика идет до дома (технология FTTB), потом стоит медиаконвертер и управляемый свитч. А по дому расходится обычная витая пара.