Екатерина Данилкина

у меня есть 2 ПК, 1 модем. как сделать, чтобы инет был на двух ПК? что то обязательно покупать?

Виктория Маслова

Нужен модем на 2 компьютера (двух портовый). Лучше взять двух или четырёх портовый модем с вай фаем и возможностью отключения Вай фай связи!

Юльсэн Нефедова

Нужен интернет-центр или как проще называть "многоразъемный модем".

Типа Этого

Как видишь, у него 5 разъемов. 1 для доступа к Интернету и 4 желтых разъем для проводов к ПК. Его подключаешь к интернету простым проводом, стандартным и уже к нему можно присоединить до 4 ПК! Скорость, разумеется, будет между ними делиться при одновременном скачивании. Например скачивая что-то на двух ПК с скоростью 1мb\s, каждый ПК будет качать по 500kb\s. Все же интернет тариф один, а ПК его используют!

Говорю по своему опыту. У самого дома стоят два ПК!

Второй вариант - Wi-Fi роутер.

Это как модем, но безпрводной. Через него можно выходить в интернет с любого устройства поддерживающего Wi-Fi. Если в ПК нет возможности подключения к этой сети, придется еще раскошелиться на Wi-Fi модули для них.

На
Настя

Создай сетку между машинами и ничего не покупай, ну разве, что сетевой кабель, которому цена 5 копеек пучок.