Печенина Елена

Усиленное сердцебиение

Всем привет!
Дело в том что я чувствую свой пульс не прикасаясь к телу.
Особенно при волнение, а при нагрузках вообще нереально, например нёс сейчас 20 кг. Когда донес, остановился и было ощущение что сердце сейчас выпрыгнет, и так всегда.. .
При это сердце не болит, но дискомфорт просто нереальный.
У кардиолога был, сказала что все нормально у меня.
ВСД написала, но говорит что тут ничего страшного.
У кого-нибудь бывает такое? Как с этим бороться? Мешает жить очень

Еще ночью очень сильно ощущаю свой пульс, уснуть не могу по 2-3 часа!

avas, да я делал все что только можно, все анализы посдавал, и все нормально показывает

Лариса Куценко

Методика применения точечного массажа
при сердечно-сосудистых заболеваниях
********************************************************
Применение точечного массажа может оказать благоприятное действие при таких проявлениях сердечных заболеваний, как внезапные приступы повышенного сердцебиения и болевые ощущения в области сердца.
ПРИ УСИЛЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ оказывается воздействие на следующие точки
(рис. 56).

1. Массаж выполняется успокаивающим методом с использованием легкого вращательного поглаживания, темп которого постепенно замедляется. Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.
2. Точки 7-8 массируются одновременно.
Желательно массаж точек 1-8 чередовать с воздействием на последующие точки (рис. 57).
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
=============================================================

Александр

кардиограмму делали? может у вас сердечная недостаточность

Славик Лигай

у меня тоже самое я когда волнуюсь или просто быстро иду у меня сердце скачет пульс сама чувствую экг плохое было врач сказал все нормально выписал успокоительное щас не так сильно мешает

Ма
Марина

Бипрол нормализует пульс. Пол таблетки в день. Лучше во время обеда

Толик Смирнов

ночное сердцебиение, которое не дает заснуть лучше всего на ночь конкор, начинать пробовоть 2,5 мг купить пластинку и ломать пополам таблетку-то есть по 1,25 мг это самый мизер, но бывает его достаточно. Если что, то можно увеличить дозу до 2,5 и 5 мг и понаблюдать. Пить просто после ужина перед тем как собираетесь спать регулярно. так же помониторьте самостоятельно давление, если высокое то кроме конкора нужно еще подключить какой либо препарат из слабых гипотензивных -например утром хотя бы натощак с водой (грамм 300) индапамид 1,5 мг (можно 2,5), но раз были у кародиолога то давление по видимому в норме, поэтому просто конкор на ночь