Сергей Герасимов

Очень учащенное сердцебиение.

В последнее время начало волновать сердцебиение (в области центра груди) . На несколько секунд (3-5) учащается настолько сильно что я не могу вдохнуть воздух, очень сложно. Года два назад было иногда, но прошло. Сейчас появилось снова. За полмесяца два раза. Что это может быть? К какому врачу обратится?

Надежда Буравцова

Сходи к нервопатологу.

Елена Нарольская

Зайка, это у тебя начало тахикардии. А врачи разные - всех пройдёшь: и кардиолога, и ревматолога. однако, не затягивай: из всех сердечных заболеваний это - самое противное. И если учащённое сердцебиение затягивается - вызывай скорую, не тяни. Не знаю, как теперь, а раньше даже на инфаркт скорая могла приехать через 2 часа, но на тахикардию - не больше 20 минут! Щас, конечно, везде бардак, может уже на эти строгости давно наплевали....