Денис Питель

Учащенное сердцебиение это нормально?

Мне 16. Вечером перед сном почувствовала, что сердце бьется, как у зайца, померила, оказалось 116. Раньше такого никогда не было. Днём не нервничала, перед сном физическими нагрузками не занималась. Хотела узнать, это нормально?

Наталья Михайлова

так бывает у подростков,поменьше сиди у телека и компа,гуляй на воздухе не менее 2 часов,обязательны физические нагрузки хотя бы 3 раза в неделю.А чтобы тахикардия прекратилась,нужно глубоко вздохнуть и задержать дыхание,а можно просто нажать на глазные яблоки и подержать несколько секунд.

Яна Нарбекова

наверно нет.. вечером наоборот ритм замедляется..

Дима Соловьёв

Это не нормально... выпей валерьянки и ложись спать.