Натуська

Верно ли, что чернила называют "чернилами" потому что их наливают в чернильницу

....знаю задание бред, но очень срочно надо)
я считаю " слово " чернила" произошло от слова черный, потому что самые первые чернила изготавливали из угля и сажы и они были действительно имели черный цвет. но верно ли незнаю)

Надежда Родионова

Раньше чернила делали из специальных орешков, и были
чернила именно черного цвета.
Чернильницу назвали так, потому что в неё наливали чернила.

Петрова

"Верно ли, что чернила называют "чернилами" потому что их наливают в чернильницу"

Это утвержнение неправильное