Di
Dima

а если первый раз без подготовки в прорубь

Маргарита Зяблова

Не стоит. Я хожу по улице часто без куртки. В -15.
Мне как бы не холодно. Но в прорубь не стал бы

Женя

Обычно люди заболевают. Там типо воспаления легких и простуды. Однако как я заметил, если и пробовать без подготовки, то лучше на Крещние Господне.

Дмитрий Гаврилов

Если в целом здоровы - думаю, ничего страшного.
Только потом быстро переодеться во всё сухое и горячего чаю или горячительного для сугреву.

Наталия Ильина

Да ничего не будет! Я купалась без подготовки, ничего страшного. Точно не заболеете!! Сто процентов гарантию даю!