Дмитрий Орлов

Какая собака подойдет?

Какие собаки больше всего подходят для большого загородного котеджа. Чтоб не очень большая а то на нее еды не напасешся)))

Мне для семьи нужна собака

Ху
Хуй

Немецкая овчарка. Самый лучший вариант

Светлана Конаховская

если не хотите тратить еду на животное, о чем речь? ему кроме кормежки нужны прививки, амуниция, ветеринар, дрессировка!

Александр Фомин

На коттедж напаслись бабла, а собаке на корм денег нет?
Плюшевую заведи, как раз для скупердяев.

Ти
Тимур

можно и добермана)))

Алена Жигалкина

сембернар либо кавказец, они едят не много хотя размером роде велики .кашу с мясом - одним мясом кормить не льзя ато будет болеть и худая как швабра

Иван

Лабродор, немецкая овчарка

Нина Рябко

Колли, есть длиношерстный и короткошерстный варианты, пойнтер, сеттеры, боксёр, леонбергер, бернский зенненхунд.
Посмотри передачу "Введение в собаководство". Их легко найти в интернете. Там очень подросбно рассказывают о породах. Начни с 28 серии.

Виктория Дайнеко

Я держу Коккера американского. Для семьи