Татьяна Иванова

Почему ошибка при вызове функции?

uses
SysUtils;
const n=5;
type Mas=array[1..n] of integer;
var i,n,m:integer;B:mas;
function Max(A:mas;i,s,n:integer):integer;
var imin:integer;
begin
randomize;
for i:= 1 to n do
A:=random(100)-50;
write(A:4);
imin:=1;
for i:= 2 to n do
if A>imin then
s:=i;
Max:=s;
end;
begin
for i:= 1 to n do
read(B);
readln;
m:=Max(b,n);
Writeln(m);
readln;
end.

Виталий Моисеев

То, что число формальных и фактических параметров в упор не видим? Компилятор должен об этом вопить! Это раз.

А во-вторых, чего вообще добиться хотим этим "творением"? За каким в основной программе ручками вводится массив B, который по значению передается в функцию и сразу же автоматом заполняется случайными значениями с которыми и производится вся дальнейшая работа по поиску чего-то? Кстати, с какого вы сравниваете элемент массива с индексом? Какой результат ожидаете получить в переменной m?

Maral

нуу ты когда вызываешь функцию, у тебя написаны тока две переменные
Max(b,n)
а у тебя их надо вывести четыре
Max(A:mas;i,s,n:integer)
___(!)___(!)(!)(!) (это места где переменные если не понял)

Сергей Кабачков

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru