ku
kubik2979

"Народная медицина не эффективна " поддержите что можно сказать в пользу

Ля
Ляззата

В адвокаты готовитесь?
Тогда защищайте ЛЮДЕЙ,которые пострадали от шарлатанов,мнящих себя волшебниками.

Анастасия Егорова

а при какой болезни неэффективна? Если в общем, то и лекарства тоже не всегда дают эффект. А чай с мёдом и малиной получше будет всяких гексаралов!

Татьяна Ким

она неэффективна если одноразово.
а если принемать лекарства и рецепты народной медицины согласно времени и рецепту - то все будет гуд!

Наталия Семенова

Она неэффективна в тех случаях, когда нужно принимать уже радикальные меры. И может даже нанести серьёзный вред здоровью. Пример: заболел ребёнок, мама решила, что простудился, не показала врачу, напоила его отварами трав и погнала в школу. А оказывается, была ангина, а итог - ревматизм и три месяца в стационаре. Важно делать всё с умом и при правильном подходе. То есть, не отказываться от осмотров, обследований, выполнять назначения врача, когда это действительно нужно, не заниматься самолечением на дому, не обращаясь к специалистам. И если взрослые сами себе хозяева и врачи, то детей нужно непременно сначала показывать специалисту. Раньше при ангине любили мазать гланды керосином, а он может вызвать отёк Квинке. "Скорая" приехать уже не успеет. Важен грамотный и обоснованный подход, то есть не во вред

Наталия Пахомова

Народная медицина есть народная. Одному больному онкологией врач понимая что не поможет сказал так: лечись тем чем народ лечится. И он лечился как и те кто из народа что лечились по народной медицине. При раке выбор не велик, ка со стороны официальной (хмт, лучевая, операция) так и со стороны народной (водка с маслом по Шевченко, болилиголов, аконит, борец... ) все то что дает временное облегчение. И та и другая имеет при всех своих очень небольших положительных результатах имеет свою "научную" базу которая необходима при лечении онкологии. Но во всех случаях лечения онкобольных никто не спросил организм что ему нужно для того чтобы он выздоровел. И пробуйте методом "тыка" определить что ему подходит, если вы решились на лечение травами. . Ведь на все что ему подходит он отреагирует полным отсутствием боли которая до этого была нестерпимой и уходом симптомов, вт. ч связанной с резким уменьшением опухоли и при этом полное комфортное состояние внутри организма. А при хмт, лучевой, операции так бывает? Все наоборот. Но это при онкологии. а вот например при высокой температуре, связанной с простудой и гриппе можно избавиться от температуры и тяжелых симптомов болезни за 1-3 суток без всяких лекарств. Народная медицина, ее обширный положительный опыт в т. ч по лечению тяжелых болезней настолько велик и он превосходит официальную медицину, но не имеет той воли в тчт в государственном масштабе изучать и систематизировать ее положительные стороны. Еще положительный пример того как травы помогут избежать такой тяжелой болезни как рак груди у женщин. Вот один из главных все начинается с простуды грудей и если девушка или женщина, чувствует что застудила груди и предпримет сразу же меры то никогда не заболеет раком груди. Вот состав смеси камфорное масло, водка, растительное масло (мои рецепты есь еще эффективнее) втирание массаж и укрыть на ночь, то женщина никогда не будет иметь уплотнений в груди (простудных: мастита при кормлении грудью, мастопатии связанной с простудой в период когда женщина сделала аборт и (в этот период набухают груди-причина гормонально зависимой опухоли ) . При непринятии мер повторные простуды и уплотнения в груди явятся причиной рака груди. Риск 100% заболеть раком груди в таком случае имеют те кто длительно лечился антибиотиками, и дифлюканом (флуконазол, флюкостат и др) . Медицине невыгодно иметь альтернативу ввиде медицины народной. А сама народная медицина по этой причине несмотря на колоссальные возможности находится в зачаточном состоянии в виде того же болиголова или водки с маслом. А на самом деле это и есть та наука которую нужно возрождать обьединяя имеющийся положительный опыт.