Анастасия Кулеева

Протранскрибируйте маленький текст. Помогите пожалуйста

Язык-это история народа... это путь цивилизации и культуры... Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать,но насущной необходимостью.

Egor Tolmachev

(й*изык - эта истор*ий*а народа... эта пут* цыв*ил*изацый*и и кул*туры.. . Паэтаму - та изуч*эн*ий*э и зб*эр*эжэн*ий*э рускава й*изыка й*ивл*аица н*э празным зан*а*т*ий*эм ат н*эч*ива д*элат*, но насущ*ай* ниапхад*имаст*й*у).