Мария Рецкая

Неужели утрата семьи как ценности приводит к полнейшему развалу в обществе.

Артур

одно развалится, другое построится.. общества всякие бывают

Машенька

нет, просто общество - динамичная, постоянно развивающаяся система. И всегда представители старшего поколения горько жалеют о распаде привычных им схем.

Ел
Елена

Как не печально но факт. Отпадает потребность в заботе о ближнем а отсюда куча негатива.

Дмитрий Бабкин

Да, ведь Семья -ячейка общества, если нет ячейки, нет целого

Андрей Никитенко

Главная функция семьи - воспроизводство населения, начальная социализация новых членов общества, причем семья все делает автоматизированно и достаточно качественно. Нет семьи - получаем уменьшение населения, уменьшение производства, невозможность выполнения соц. гарантий - налогов-то нет и это все влечет к развалу общества.

Екатерина Крушлинская

Вся история цивилизации на планете строилась изначально на семейном укладе и это является тем самым кристаликом из которого состоит крепкая кристалическая решетка общества. С уничтожением основы распадается ВСЁ. Но главное - пропадет та цивилизация у которой семья дезавуирована, но к власти придет и жестко подчинит себе другая система, где семья незыблема.

D M G

Ценность семьи не утрачена, Вы путаете. Дети почитают своих родителей, родители заботятся о своих детях. Утрачена ценность нерушимости брака. Приветствуется несколько брачных союзов. В принципе, это обусловлено прежде всего циклическими изменениями личности, а также химическими процессами в организме.

Елена Малышко

Может стоит перестроить отношения в семье на новые?
Видимо они уже устарели и не подходят для новых поколений,
у которых совершенно иной взгляд на жизнь,
по сравнению с 200 летними постулатами их предков.