Николай Охрименко

как унаследовать дом в деревне

Г.
Герой .

являться или родственником или наследником или от чьего то лица по доверенности и после смерти в течении 6 мес вступить в наследство (успеть подать заявку ) если упустишь то все

Паша Дергачёв

нужно быть ближайшим родственником кого то из деревни

Александр Савинов

Точно так же как и квартиру в городе: по закону, если вы являетесь близким родственником владельцу дома и завещания нет или по завещанию

Екатерина Болдырева

По месту жительства скончавшегося родственника у любого нотариуса надо открыть наследственное дело. Сделать это надо, пока не прошло полгода со дня кончины.

Если наследственное дело уже открыто, то надо сходить к нотариусу, который его ведет, и заявить о своих правах на долю наследства.