Лёха Чухланцев

Славяне, как мы должны относиться к подобным заявлениям хасидов?

Ежегодно в эти дни в украинский город Умань съезжается со всего мира около 30 тыс хасидов для празднования Ногода года. Почему в Умань? - потому что там находится могила ихнего духовного лидера Цадика Нахмана. И всё-бы ничего, пусть едут, празднуют, мы украинцы - гостеприимный народ. Но проблема в том, что эти пейсатые "гости" ведут себя очень нагло и агресивно в отношении местных жителей. Каждый год без конфликтов и крови не обходится. А один из хасидов заявил местной жительнице в Умани: "Придёт время, и мы вашей кровью будем рисовать на заборах". И подобные заявления не единичны. Может пора задуматься нам всем? Зачем нам такие "гости"? Поражает пассивная позиция нашей власти. А потому-что украинские чиновники зарабатывают на хасидах немалые деньги и им наплевать на своих граждан.

Екатерина Лейко

Толерантно должны относиться ко всем хасидам. Но требовать от властей адекватной реакции на нарушения законов отдельными их представителями.

Михаил Яндулов

противостоять

Андрей Степанов

Устройте перезахоронение...

Евгений Топилин

они хотят весь мир

Зоя Крупина

ты самолично слышал, или какая-то ваша сраная Газетенка опять пытается вызвать очередной кровавый Погром, как это было в Молдавии в начале прошлого века, когда одна антисемитсая газетка опубликовала грязный навет, якобы евреи убили пацана и на его крови замесили Мацу, власть засунула язык в жопу ...Настоящий убийца был найден сразу и это был его брат, убийство банальное из-за наследства, но умолчав, власть дала Быдлу шанс устроить кровавый погром, и быдло этим воспользовалось . Слышь, умник, ты часом не того же хочешь? насчет хасидов, они приезжают и привозят в местный бютжет кучу денег ...Они за все платят ...Усохни, Они тебя трогают ?

Ринат Фаткуллин

Их можно понять - похоже, перед приездом хасиды посидели на проекте.

Евгений

Кто такие, чем знамениты?

Яков

Тут на проекте, есть один очень умный адекватный, еврей. В своём ответе на мой подобный вопрос про хасидов в Умани, он ответил: "Хасиды, это-- обезьяны. И они обратно загоняют нас (евреев) на дерево, с которого мы слезли благодаря нашей религии" Тем самим давая понять, что многие в самом Израиле ненавидят их за их наглость и беспардонность
И в то же время многим уманцам выгодны хасиды, ибо они приносят им доход, которого с лихвой, хватает на год, до следующего их приезда
А бороться с беспределом хасидов должна "Свобода" Тягнибока, но видать --кишка тонка. .

Ев
Евгения

что в хохляндии НЕМА БРЕЙВИКОВ?
и где ваши УПСА И УНА?