ОМ
Оксана Мартынова

Почему быть патриотом сейчас - стыдно?

Добрый вечер.
Заметила тенденцию к тому, что человек, чтящий историко-культурное наследие России, считающий себя патриотом и националистом (держащимся за свою нацию и генофонд, в первую очередь) , любящий отечественное искусство и верящий в будущее отечественной науки - почему человек этот в глазах бухгалтеров среднего звена, лучше всех разбирающихся в политике и обожающих все иностранное, сразу становится идиотом с межушным ганглием вместо мозга?

АБ
Александр Бовт

Для патриотизма нужен достойный предмет патриотизма. Если он в наличии- всё в порядке. Если нет основы, то патриотизм - абсурд.

НГ
Надежда Гулевич

Вовсе не стыдно. Вы бы меньше обращали внимание на глупые высказывания. Нужно быть собой, а не подстраиваться под чьё-то мнение.

Диана Базанова
Диана Базанова

Потому что сильная Россия кое-кому кость в горле.

ЭЛ
Эля Лиса

сейчас больше на слуху не патриоты, а фанатики .которые не любят свою страну-историю-национальность, а стараются всех убедить, что они (страна-история-национальность) самые-самые, а все остальное - плохое и мерзкое. к тому же, лицемерный патриотизм хорошо продается. а таковое лицемерие мало кому нравится.

и чем вам не нравится иностранщина? я русская, но русская история и русская классика мне не нравятся ,"серебрянный век" для меня скучен. мое место и время - Франция Средневековья. и что - меня за то убить надо? то, что я русская, не считаю для себя унижением. даже наоборот - 50% мировых открытий сделаны русскими. авторские прова не подсуетились оформлять. ну так не в том дело. остальные 50% - сделал Леонардо. хотя, какие-то ушлые биографы придумали, что его предки были славянами)) ) еще раз вас спрошу - если я себя хорошо чувствую во Франции 15-18 веков, а не на Руси-России-СССР-РФ - меня надо убить?

ЕД
Евгений Дружинин

патриотом быть не стыдно!
я сам патриот!

Евгений Донец
Евгений Донец

На самом деле - не стыдно это, а очень даже правильно! Я патриот, хотя даже многие друзья не понимают. . Любите свою страну и Вам в радость будет тут жить) ) По жизни всегда будут те, кто будет говорить, будто бы все, что вы делаете - полная чушь, и сами вы дура, ваше дело - лишь без сомнений посылать их к черту.

ЛТ
Лилия Такаева

они не понимают, потому что у них в жизни другие интересы-не до патриотизма им.. Быть "белой вороной"-хорошо!

Анна Кулагина
Анна Кулагина

Потому что много дали свободы! ! А свобода неминуемо приводит к новым катаклизмам и революциям!!

АЗ
Александр Зыков

Потому что это предательство пойти против семьи ради какой то страны бред какой то, семья должна быть больше всего дороже чем страна.

Похожие вопросы
стыдно когда бывает?
как понимать эти слова? "... и за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других... " Рубен...
стыдно ли работать уборщицей? стыдно ли работать уборщицей ?
о чём попросить не стыдно
За какие поступки вам стыдно?
а не стыдно патриоту зарабатывать тем что он лжет своему народу?
Почему секс за деньги стыдно, а бесплатно нет? Почему, если женщине говорят, что она за деньги, то она должна ...
Почему патриоты пишут с ошибками на родном языке? Не стыдно?
Гуманизм враг патриота ?
Какая проффесия для вас стыдна?