Оксана Мартынова

Почему быть патриотом сейчас - стыдно?

Добрый вечер.
Заметила тенденцию к тому, что человек, чтящий историко-культурное наследие России, считающий себя патриотом и националистом (держащимся за свою нацию и генофонд, в первую очередь) , любящий отечественное искусство и верящий в будущее отечественной науки - почему человек этот в глазах бухгалтеров среднего звена, лучше всех разбирающихся в политике и обожающих все иностранное, сразу становится идиотом с межушным ганглием вместо мозга?

Александр Бовт

Для патриотизма нужен достойный предмет патриотизма. Если он в наличии- всё в порядке. Если нет основы, то патриотизм - абсурд.

Надежда Гулевич

Вовсе не стыдно. Вы бы меньше обращали внимание на глупые высказывания. Нужно быть собой, а не подстраиваться под чьё-то мнение.

Диана Базанова

Потому что сильная Россия кое-кому кость в горле.

Эля Лиса

сейчас больше на слуху не патриоты, а фанатики .которые не любят свою страну-историю-национальность, а стараются всех убедить, что они (страна-история-национальность) самые-самые, а все остальное - плохое и мерзкое. к тому же, лицемерный патриотизм хорошо продается. а таковое лицемерие мало кому нравится.

и чем вам не нравится иностранщина? я русская, но русская история и русская классика мне не нравятся ,"серебрянный век" для меня скучен. мое место и время - Франция Средневековья. и что - меня за то убить надо? то, что я русская, не считаю для себя унижением. даже наоборот - 50% мировых открытий сделаны русскими. авторские прова не подсуетились оформлять. ну так не в том дело. остальные 50% - сделал Леонардо. хотя, какие-то ушлые биографы придумали, что его предки были славянами)) ) еще раз вас спрошу - если я себя хорошо чувствую во Франции 15-18 веков, а не на Руси-России-СССР-РФ - меня надо убить?

Евгений Дружинин

патриотом быть не стыдно!
я сам патриот!

Евгений Донец

На самом деле - не стыдно это, а очень даже правильно! Я патриот, хотя даже многие друзья не понимают. . Любите свою страну и Вам в радость будет тут жить) ) По жизни всегда будут те, кто будет говорить, будто бы все, что вы делаете - полная чушь, и сами вы дура, ваше дело - лишь без сомнений посылать их к черту.

Лилия Такаева

они не понимают, потому что у них в жизни другие интересы-не до патриотизма им.. Быть "белой вороной"-хорошо!

Анна Кулагина

Потому что много дали свободы! ! А свобода неминуемо приводит к новым катаклизмам и революциям!!

Александр Зыков

Потому что это предательство пойти против семьи ради какой то страны бред какой то, семья должна быть больше всего дороже чем страна.