Альберт

умерла моя любимая кошка, она была для меня подругой.... что делать? я не могу с этим смериться...

..что делать я не могу с этим смериться...

Ольга Чиняева

Искренне сочувствую, я тоже пережила двойную трагедию, сначала умерла собака, через 2 недели кошка слегла.... они очень были дружны и состарились вместе, после смерти собаки кошка долго тосковала, искала, звала свою подругу, потом слегла и.... умерла, ей было 21.5 год, это была трагедия в семье.... Очень сочувствую, только со временем боль немного стихнет.

А это мои девочки... .

ОК
Олег Карпенко

Погоревать и отпустить.

-----------------------------------------------------------------------------------
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....

На
Наташа

Взять котенка.

Галина Кочуева

завести еще кошку

Татьяна Афонина

новый котенок не поможет, вы будите его сравнивать со своей кошкой и все будит не то... Время все лечит, так уж сложилось, что животные живут не так уж много, а нам с этим тяжело жить.

Елена Александрова

Поплакать. И некоторое время не заводить другого котёнка.

Ол
Олег

Очень жаль. Сочувствую тебе. Поплачь. Тяжело терять верных друзей, и животные бывают очень хорошими друзьями. Но я не верю, что все умирают. Добрые существа живут вечно и мы когда-нибудь снова будем вместе с ними.

Аня Гармашова

Мне очень тебя жалко ( и твою кошку)!!! ((( Я бы не пережила если бы мой питомец умер! Заведи себе другое животное ( кроме кошки) например собачку! Она тебе врятли будет напоминать о кошке и ты с этим смиришься.

Александр Лакосник

Где-то встречала в интернете... существует Виртуальный рай для животных... Может быть поселить твою любимицу туда? А ещё есть Мост радуги, куда попадают все умершие животные.. .
Мне знакома ваша боль... поверьте - время лучший доктор...

Кр
Кристина

сочувствую. спасите жизнь котенку или щенку . именно воспримите это не как замену, а как оказанную помощь, спасенную жизнь. " я не могу пройти мимо и оставить животинку умирать "
тогда в скором времени у вас появится друг и вы не будете сравнивать, это не будет замена.

Anatoliy A.с

Сопереживаю Вам.. . Утешайте себя мыслью о том, что ваша кошка была счастлива рядом с вами, она приняла вашу любовь, заботу, родственную теплоту. Она ушла, чтобы с благодарностью заботиться о Вас из другого мира. В исламе есть предание, что врата в рай охраняют кошки, чтобы не дать Злу войти туда.. . Ваша кошка тоже там!

Липницкая Светлана

я очень долго переживала из-за кошки. Распечатала с ней фото, в рамку и повесила посреди комнаты. 3й год весит, не собираюсь снимать, радует глаз. перестать думать о том, что она умерла.