Юльчик

Почему кот перестал спасть ночью и мяукает постоянно? Что с этим делать?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. 24 августа мы с мужем взяли непородистого котенка домой. Околол 2х месяцев. Сначала он спал в зале один, мы закрывали дверь в спальню. он мяукал, а потом уходил. Потом он подрос и стал колотить лапами по двери, короче, нервы здали и мы пустили его к себе. Спит с нами. Но где-то месяц назад он перестал спать по ночам. Так, часок с нами подремает, а потом во все тяжкие. По столам, диванам, где что можно сбросить, играется и мяукает. Я уже не знаю, что нам делать. Во первых, как отучить лазить по столам, а во вторых, что нужно сделать, чтобы он спал ночью? Мы с мужем уже месяц нормально спать не можем. Еда у него всегда есть. Вот только не хочет пить из своей миски. Либо из крана пьет, либо ищет из чего можно попить (у меня на столе стоял кувшин с холодной водой, так вот сегодня ночью он его свалил, пытаясь попить) . Помогите советом. Я люблю своего кота, но если так и дальше пойдет, мне придется его отдать куда-нибудь. Совсем сил нет из-за того, что не высыпаемся.
Заранее благодарна.
Татьяна.

Уважаемые мужчины. Благодарю за ваше участие в моем вопросе, но только вот высказывания типа - оторви ему яйца или выпусти на улицу, он срать хочет - заставляют меня поверить во-первых в то, что вы не читали то, о чем я написала, а во-вторых, что как-то у вас скультурой не очень. Никого не хочу обидеть, конечно. Но мне неприятно читать такого рода высказывания. Я сама могу послать кого угодно и куда угодно, но написала о конкретной проблеме и если сказать нечего, то воздержитесь от такого рода высказываний. Благодарю за внимание.
P.S. Еда всегда есть, вода тоже и туалет всегда доступен. Он не орет непереставая. Просто переодически мяукает. Может это из-за того, что мы днем отсутствуем, а он высыпается, а потом ночью бушует? Но что же делать?

Екатерина Афиногенова

Наказывать... шлепать по жопке... я полгода назад взяла кошеку маленькую.. 1 месяц... первые 3 дня устраивала веселые ночи.. потом получила пару раз по жопке.. не сильно так.. но ощутимо... и перестала шуметь... теперь как только выключаю свет.. она сразу идет и укладывается спать... и не шумит, пока не увидит, что я открыла глаза. Пока я не проснусь, она даже в туалет не ходит, чтоб не шуметь. Нужно пару раз хорошенечко нашлепать... чтоб поняла... зато потом будет как миленькая, и наказывать больше не придется!!

Павел Казанков

Покормить. Он есть просит.

Антон

оторви ему яйца!

Елена Авдиенко

Кастрировать пора, а то скоро начнет метить территорию...

Николай Носков

От половое созревание ни с кого не проходит легко: -Dкастрируйте если не жаль.

Наталья Шолохова

Выпусти Его на улицу, может СРАТЬ ХОЧЕТ...

Ирина Ларина

вредничает. Как любой беспризорник, попавший в хорошие условия. ))