Юл
Юлия

Ubuntu 12.10 сильно греет процессор и видео ноут Acer проц intel core i5 - 2450m и видюха ati hd7670m 2 gb

решил сравнить показания датчиков в винде и линуксе, в винде все отлично (48 градус проц видюха 45) а в линуксе (проц 73, видюха 61). умники советующие почистить ноут от пыли - я давно уже почистил (там все чисто да и ноут новый) охлаждение норм работает)
Что посоветуете? с линукса уходить не собираюсь

проверял в винде everest
в линуксе sensors, hardinfo

Иван Зибрин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
12.10 сырая и глючная
установите 12.04.1 она самая стабильная
из последних.
Если сильно напрягает температура, то для ноутов есть
адаптированная под них Xubuntu 12.04.1 (рекомендую, там нет
Unity.

Валерия Кулыбышева

Патамушта Unity.

Ставьте нормальный стабильный дистр с нормальной оболочкой, той же KDE и всё будет хорошо.

Ну если очень дорога именно У*бунта, тогда только XFCE. И да, ни в коем случае не поверх, а только Xubuntu с нуля.

Joni Si

Вполне возможно, что повышение температуры зависит от оболочки. Здесь нужно просто по-экспериментировать,
Прислушайтесь к советам Мюнхгаузена и Светланы.

Ко
Константин

бубунта греет ибо юнити.

Переходи на минт - все нормально. и потом - с чего ты взял что 70 - это плохо? нормальный режим.

Николай Коженцев

Ядро, ядро, ядро.