Сергей Мельбман

Очень нужна помощь в трёх задачах, ребят. Буду безумно благодарна, если кто-нибудь

( Очень нужна помощь в трёх задачах, ребят. Буду безумно благодарна, если кто-нибудь ответит)

1) В больницу был доставлен человек. Его грудная клетка была пробита с двух сторон. Легкие при этом остались невредимые. Через некоторое время он умер от удушья. Почему?

2) Судя по романам Купера индейцы, прячась от врагов в водоемах дышали при помощи пустотелых стеблей камыша, однако, так дышать находясь под водой можно лишь тогда, когда глубина погружения не превышает 1,5 метров. С какими особенностями связано такое ограничение?

3) Группа альпинистов совершила восхождение. Почему альпинисты почувствовали себя плохо при восхождении на большую высоту?

Дмитрий Мельниченко

Группа альпинистов совершила восхождение. Почему альпинисты почувствовали себя плохо при восхождении на большую высоту?

Это называется кислородное голодание в условиях высокогорий

Равиля Сафиуллина

ответ на все три это ----разность давления

Алексей Севостьянов

3) повышение давления...

Артем

1- возможно пробитие произошло между легким, не задев их.
2- вероятней всего давление воды не позволит использовать этот метод.
3- разряженность воздуха, так как на большой высоте содержание кислорода ниже, то альпинисты почувствовали себя хуже.