Николай Тимофеев

Один ИНН выдан на троих. Как этот вопрос решить с наименьшими потерями?

Вчера мне позвонили из службы гос. статистики (я ИП) и сказали что по моему номеру ИНН числится еще два физ. лица. При чём живут они далеко от меня. И даже фамилии сказали. Я проверил по базе ФНС - это правда - https://service.nalog.ru/debt/req.do .
Звонил в налоговую, они трубку не берут.

Как этот вопрос решить с наименьшими потерями?

Мне бы хотелось быть не при чем но в нашей стране на тебя долги повесят и за границу не выпустят, а потом даже извините не скажут!
"Обнаружив долг по одной ИФНС, мы позвонили туда. Там попросили назвать номера квитанций, проверили все и радостно сообщили нам, что да, действительно есть неуплаченный налог на имущество за квартиру. Но квартиры по тому адресу, который назвали в инспекции, у эксперта редакции никогда не было. Тогда сотрудники налоговой взяли тайм-аут на три дня, чтобы разобраться.
В конце концов выяснилось, что ИНН одновременно был присвоен еще одному человеку, который и владел таинственной квартирой. Его долги и отражались в «Личном кабинете» нашего эксперта. "

Юлия Тихонова

Такого быть не должно, но если это так, то решать нужно только с налоговой. Пишите письмо в налоговую с указанием кому еще присвоены такие же ИНН и пусть они разбираются и дадут вам письменный ответ. Можете на сайте ФНС в Электронные услуги обратиться в ФНС Росии.

Boomer Boomer

Это точно косяк налоговой. У меня одна знакомая девочка в бытность своего обучения в колледже проходила практику в налоговой. И тоже вот так случайно присвоила один ИНН двум людям)) ) Так что бывает. Вам только с налоговой надо этот вопрос решать

Ольга Самелюк

Причем здесь вы? Это большой ляп налоговой.... Пусть они разбираются.

Эльвира

не надо туда ЗВОНИТЬ!

вас там таких любителей поговорить миллион в день. если бы еще объяснять умели.

пишите через сайт интернет-обращение в вашу инспекцию. сейчас все обращения граждан на контроле УФНС.
ответят 100%

попросите удалить дубли ИНН

Елена Смирнова

мне ИНН делали еще в 90-е - когда работал в бюджетной конторе, практически госслужба - там все было организованно-принудительно (правда, один коллега уперся и от ИННа отказался) .
Получил бумажку - уведомление (не Свидетельство) - там мой номер ИНН.. .
Потом пошел работать бухгалтером.. . стал отчетность сдавать.. .
И вдруг году так в 2002 отчет по НДФЛ не принимают - ошибку выдает! Оказалось - ИНН неправильный! Оказалось - у меня! Епт! С этим ИННом какая-то тетка у них в базе!
Ну с тех пор хожу без ИННа, сдаю по пасп. данным