Иляна Селезнева

Как расшифровывается английское сокращение pp?

Марьяна Ова

present perfect
past perfect

Алиса

PP:
PP — полипропилен (аббревиатура от англ. Polypropylene, Polypropene), полимер пропилена (пропена) ;
PP — испанская политическая партия «Народная партия» (аббревиатура от исп. Partido Popular);
витамин PP — витамин B3, никотиновая кислота;
p.p. — причастие страдательного залога (аббревиатура от лат. participium passivi), используемое в лингвистике сокращение;
PP. — папа римский (аббревиатура от лат. papa или др. -греч. πάππας, pāppas — отец) , обозначение титула понтифика в латинской форме (к примеру, лат. Benedictus PP. XVI);
PP — частное лицо (аббревиатура от англ. Private Person);
класс PP — класс проблем (сложность) в теории сложности (аббревиатура от англ. probabilistic polynomial time — вероятностный полиномиальный по времени) ;
PP — библиотека для параллельного программирования на языке Python (аббревиатура от англ. Parallel Python);
PP — Срок окупаемости (аббревиатура от англ. Pay-Back Period);
PP — частное размещение ценных бумаг (аббревиатура от англ. Private Placement).