Елена Лобина

Сокращения на английском

Смотрим какие-то пружины для машины: DD ( папе надо )
В техническом листе есть сокращения Dt Dy Lo, как они переводятся?

Спасибо заранее)

Ирина Старцева

Dt - диаметр прутка пружины, Dy - диаметр (ширина) пружины, Lo - длина пружины.

Алёна

DD - программа UNIX, предназначенная как для копирования, так и для конвертации файлов. Название унаследовано от оператора DD.
DT может обозначать:
Дельта T — обозначение временной разницы между земным временем (TT) и всемирным временем (UT).Deutsche Telekom — германская телекоммуникационная компания.
Dt — японская рок-группа. Delirium tremens — алкогольный делирий. IATA-код национального авиаперевозчика Анголы TAAG Angola Airlines.

Насчёт Lo может быть Lo-Fi?Lo-Fi — звуковая запись, которая содержит технические недостатки, такие как искажения, шумы или фоновый шум, или с ограниченной частотной характеристикой.Или: магазин и стиль женской одежды.

Про Dy ничего не нашёл.