Жанна Солонович

Электронные часы показывают часы и минуты (13:08).Маленькому Антону очень нравится цифра 5 и он ждёт когда она появится н

Электронные часы показывают часы и минуты (13:08).Маленькому Антону очень нравится цифра 5 и он ждёт когда она появится на часах. Чему равен самый большой промежуток времени, когда Антон может любоваться цифрой 5 без перерыва:
а) 60 мин;
б) 70 мин;
в) 80 мин;
г) 90 мин;
д) 100 мин.
Обоснуйте ответ.

Яна

От 14:50 до 15:59 максимально 5-ок, значит этот промежуток времени больше всего подходит Антону, Ответ: б) 70 минут.