Ро
Роман

Слова -коуч, амбутсмен часто стали произносить в СМИ, неужели в великом русском языке нет синонимов?

Целенаправленно людям мозг засирают?

Татьяна Комирко

полагаю что те слова как учитель, уполномоченный по правам человека-являются матом и их просто запретили произносить.. позорище.. зачем так унижать русский язык не понятными словами.. типа ВО как сильно сказал что ты не понял и присел от удивления..

Галина Майорова

ну ка предложите исконно русское словцо, эквивалентное обудсмену.
Законоблюститель что ли?

Алла

Может он и не настолько "великий", в русском языке очень много заимствования иностранных слов, некоторые настолько прижились, что их давно считают исконно русскими, ну например, кураж, куражиться (французское слово доблесть отвага) . Заимствования происходят потому, что зачастую отсутствуют соответствующие понятия в русском языке. А если обратиться к техническому языку.. . а компьютеры...