Дм
Дмитрий

Если увеличение дохода на 2% приводит к снижению доли расходов на потребление некоторого товара в бюджете потребителя на

Если увеличение дохода на 2% приводит к снижению доли расходов на потребление некоторого товара в бюджете потребителя на 3% (при неизменном значении цены товара) , то, скорее всего:
а) спрос на товар при данных условиях неэластичен по доходу;
б) товар может являться предметом роскоши;
в) спрос на товар при данных условиях эластичен по доходу;
г) товар может являться предметом первой необходимости.

Света Молчанова

г т. к. допустим туал бумага первая необходимость. колчество купл-й туал бумаги не зависит от дохода. увел-ся доход - мы не стали вместо одного рулона в неделю покупать 10. доля уменьшилась. излишек доходов тратим на другое