Ольга Шлякова

Какие меры Вы приняли бы для увеличения доли инвестиций и сокращения доли потребления в национальном доходе?

Витал

Это долгий процесс, за день его не решить! Нужно менять законодательство по ужесточению коррупции, начать "сажать всех, кто украл!", пока будет избранность в этом вопросе, ничего не изменится. Вводить критерии эффективности руководителей регионов использования государственных средств, коэффициент который зависит от соотношения государственных денег и привлеченных инвестиций на 1 рубль. Платить заработную плату, которая будет зависеть от этих критериев и полученной прибыли от инвестиций, полученных налогов в бюджет региона! Кто же будет вкладывать деньги, если большую часть все равно разворуют. Это должна быть воля первых лиц государства, так называемая национальная политика!