Любовь Горячева

Что означает имя Любовь (Люба)?

Alexandr Androsov

Любовь ко всему живому, любовь к ближнему, любовь божественная.

(От древнеславянского — любовь) .

Любовь — женское русское личное имя старославянского происхождения; является калькой с др. -греч. Ἀγάπη (Агапе) , или Агафьи, имени раннехристианской святой.

Имя вошло в русский именослов вместе с именами Вера и Надежда; история существования всех трёх имён в русском языке во многом сходна.

Любовь есть любовь, и каждый, кто слышит это слово, непроизвольно хочет улыбнуться маленькой Любочке, сказать ей ласковое слово.

Люба растет в обстановке доброжелательности и обожания, ей не приходится прикладывать особых усилий, чтобы привлечь к себе внимание окружающих, расположить их к себе.

Она внешне обаятельна, игрива и уже в детстве немного кокетлива. В отношениях с родителями жалостлива и добра, хотя доброта ее чуть поверхностна, так как не является внутренне выстраданным чувством. Покладиста, в конфликтных ситуациях может уступить, но в меру, до определенного предела.

Неприятности не портят ей настроения, она как бы чувствует, что ее судьба будет зависеть не от них. Еще школьницей Люба раньше других отыщет дорогу в салон красоты, всегда найдет время для макияжа, причесок и нарядов. Домашние дела, хозяйство будут вызывать у нее скуку.

Люба старается выбрать профессию, которая не будет сопряжена с высокой ответственностью и необходимостью принимать серьезные решения.

Работа у нее должна быть неспешной, требующей скрупулезности, кропотливости. Подошла бы ей специальность фармацевта, маникюрщицы, библиотечного работника.

Рожденные летом и весной очень артистичны и общительны, для них предпочтительна работа в рекламных и страховых компаниях.

Любовь обычно окружена поклонниками. Руку ей предлагают многие, что затрудняет выбор, и, не вполне полагаясь на себя, Люба иногда прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Интерес к оккультным наукам Любовь сохраняет и в будущем, и даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами.

Эти занятия утверждают Любовь в мысли, что она неординарная личность, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях с мужем.

Первые браки иногда бывают непрочны. Впрочем, обаятельные и добрые по натуре Любы недолго остаются в одиночестве. Перенесенные стрессы делают их более покладистыми. Хорошие хозяйки. Ревнивы, но искусно скрывают это.

Православные именины Любовь празднует • 30 сентября •
Католические именины Любовь празднует • 28 сентября • 30 сентября •

Совместимость имени Любовь:

• Александр • Алексей • Виктор • Геннадий • Глеб • Константин • Юрий

(Тайна имени Любовь. Значение имени)

Наталья Иващенко

То и означает - "любовь".