Александр Кочетов

В Приамурье, выпавший из поезда пассажир 7 километров бежал по тайге в сланцах и футболке. Он герой?

http://www.kp.ru/daily/26016/2938952/

Геннадий Буруян

Он дурак-стаер .
Ему значёк ГТО 1-й степени можно дать за кросс.

Андрей Смирнов

Жить захочешь - ещё и не столько пробежишь.

Евгения Игнатова

Можно подумать, у него был выбор! не все хотят героически замёрзнуть в тайге или быть съеденными каким-нибудь бешеным тигром.

Елена Терентьева

Он воистину герой ! -)))

Татьяна Хритошина

думаю запаса алкоголя в крови вполне хватило на 7 км.... он не герой, он - русская НОРМА!

Владимир Андрианов

Спортсмен по неволе

Сергей Повар

Вспомнил м/ф "Ну погоди! ", когда волк точно также вылетел из вагона

Андрей Смирноff

жить захочешь и голый побежишь...))))

Azamjon

У него был выбор - бежать вдоль дороги до жилья и людей или замёрзнуть насмерть.

Светлана Кочеткова

Я бы померла от удивления, если бы его увидела))

Марина Цыганкова

Любой героизм - это исправление ошибок раздолбаев! А поскольку он сам "ошибся",когда выпал - то он не герой, а раздолбай...

Ди
Дима

Он дурак - всего-навсего. Прежде, чем переться куда-либо, невредно бы посмотреть, куда именно ты собираешься переться, глаза то у него на что? Или он их залил до самого края? Голова человеку дана не только для того, чтобы в нее сигареты втыкать!

Дмитрий

Если бы умер, был бы героем

Татьяна Лабутина

Я сегодня 3 прошел до магазина и обратно. Я герой?

Де
Денис

хунвейбину утер нос, во мы какие!

Bull Dozer

Сланцы
Перевод

Сланцы
I Сла́нцы
горные породы, характеризующиеся почти параллельным расположением входящих в их состав вытянутых или пластинчатых минералов и обладающие способностью раскалываться на тонкие пластинки (см. Сланцеватость) . По степени регионального метаморфизма среди С. выделяются две большие группы: слабо метаморфизованные горные породы — глинистые сланцы (См. Глинистый сланец) и глубоко метаморфизованные — кристаллические С.
Глинистые С. состоят преимущественно из глинистых минералов, гидрослюд или реже из монтмориллонита. Среди кристаллических С. по составу входящих в них минералов (слюды, амфиболы, полевые шпаты, кварц) выделяют слюдяные С. (биотитовые, мусковитовые, реже парагонитовые) ; при увеличении содержания в них полевых шпатов и кварца они переходят в Гнейсы, а амфиболитовые С. — в Амфиболиты. Иногда кристаллические С. носят название по входящему в их состав относительно редкому минералу — гранатовые, ставролитовые, кианитовые и др.
Промежуточное положение между глинистыми и кристаллическими С. занимают филлиты, хлоритовые С. и зелёные С. — горные породы, подвергнутые метаморфизму в условиях т. н. зелёно-сланцевой фации на относительно малых глубинах; в их составе, кроме слюды, много зелено-цветных минералов (хлорита, эпидота и различных амфиболов) . Зелёные С. образуются из осадочных и вулканических пород.
Глинистые С. , обладающие совершенной сланцеватостью, используются в качестве кровельного и шиферного С. Разработка кровельного С. ведётся как открытым (крупные карьеры) , так и подземным способами. Блоки С. поступают в распиловку и расколку на плитки толщиной около 0,5—1 см, которые используются для кровель и облицовки зданий.
Глинистые С. , не обладающие совершенной сланцеватостью, и отходы кровельных С. применяются для производства вспученных С. В СССР для этих целей используются т. н. шунгиты — глинистые С. , добываемые близ с. Шуньга (Карелия) . Во вспученном виде этот материал — шунгизит — является высококачественным заполнителем бетона.
Кристаллические С. , особенно близкие к гнейсам, применяются в качестве строительного материала, а также огнеупорного сырья.
Глинистые С. , обогащенные органическими веществами, используются как Горючие сланцы (см. также Сланцевая промышленность) .

Лит. : Курс месторождений неметаллических полезных ископаемых, М, 1969.
В. П. Петров.
II Сла́нцы
город областного подчинения, центр Сланцевского района Ленинградской области РСФСР. Расположен на р. Плюсса (впадает в Нарвское водохранилище) . Ж. -д. станция на линии Ленинград — Гдов. 42,7 тыс. жителей (1975). Добыча и переработка сланцев. Заводы: цементный, кирпичный, регенераторный и др. , комбинат строительных деталей и лесокомбинат. Индустриальный техникум, общетехнический факультет Ленинградского горного института.

Большая советская энциклопедия. — М. : Советская энциклопедия. 1969—1978.

Алишер Сафаров

Дуракам и пьяным везет

..........aselya Akirova........

Сланцы-это городок в Лен. области? Или я что-то упустил?

Ин
Инесска

Нормальный и не слишком пьяный мужик. Абсолютно верное решение.
Удивляются только москвачики и пиндосы.

Сергей Коробко

Ага ...а давайте ему памятник поставим? Бегущий по снегу за последним вагоном мужик в трусах и с бутылкой в руке ?

Лилия Бахитова

Хвалю, за правильную оценку ситуации и правильный выбор в таком положении. Молодец !

Алексей Макаров

Неплохо бы уточнить: бежал зимой или летом, в трусах или без.
И кто за ним бежал в надежде пообедать.
7 км это немного для лета, для зимы порядочно.
Но если изрядный допинг принят, а белая горячка на своих крыльях вынесла из вагона, то 7 км по заснеженной прерии с елками сущий пустяк для такого счастливчика.
Интересно, а оркестр прибывшему спринтеру был?