Кирилл

Скажите, как в Париже зимой?

Можно ли поехать в Париж зимой? Какие места посоветуете посетить в зимнее время? И стоит ли туда вообще соваться человеку который или вообще не знает английского или плохо знает его?

Александр Кирюхин

В Париже зима теплая, в основном постоянно +9, летом +19+21. На каждом перекрестке звучит русская речь, так что не потеряетесь. Английский язык там второй. правда все дорого.

Ирочка Филатова

погода погоде из года в год рознь.. . чаще всего зимой в центральной Европе пасмурно, слякотно и осадки.. . а гулять и наслаждаться городом лучше по солнышку и зеленым деревьям.. .
английский вам там точно не понадобиться - французы его терпеть не могут, лучше говорить на русском или на французском по разговорнику.
места.. . тут сложно что-либо советовать, каждый выбирает своё... я люблю этот город.. . и за 3 посещения так многого и не увидела.. . и поеду туда еще и еще...

Света Андреева

За всю зиму сказать не могу, но в новый год года три назад было довольно холодно, даже морозец и мокрый снег. Но Париж цивилизованный город с большим количеством музеев, кафе и магазинов и там есть, куда сходить. Если одеться по погоде, то и прогулки могут быть приятны. Увеличить

Иван Гашевский

Париж хорош в любое время года. Только прежде чем ехать -составьте предварительно план: какие места хотите просмотреть и почитайте о них. Такая подготовка ОЧЕНЬ экономит время! А незнание языка - не помеха. Надо иметь при себе разговорник, хотя французы-очень приветливые люди и язык жестов у них очень развит. Так что путешествуйте с удовольствием!!!

Риита Радикова

лучше не стоит туда ехать там холодно

Ирина Усольцева

Да так же как и в том году летом братиш, ни чего нового. Не кисни.... На радуге зависни)))))))))))

ДА
Дарья Алексеева

В феврале +14, идут часто дожди

Кирилл Григорьев

как у нас осенью - часто дождит и слякоть) с английским и у французов не очень, так что не переживайте)

Ирина Никитина

В Париже хорошо всегда, только летом жарко и народу куча, зимой интересно то же и подешевле выйдет чуток. Ну в Париже английский покатит, у меня проблем не было.

Ан
Андрей

очень многие знакомые, которые там побывали зимой или осенью, были не в восторге от Парижа - он им серым показался.. . Те кто летом там побывали, возвращаются туда обратно и в любое время года.. . Советую вам не очень многого ожидать от Парижа и запланировать осмотр дворцов изнутри.. . Ну и всякие развлекательные программы.. .
А за язык не переживайте, я тоже почти не зная английского, ни слова по французски умудрялась бронировать гостиницы по телефону.. . Главное знать номер кредитной карточки.. . Тут они - французы - на всех языках мира понимают...

Елена Морозова

Зимой можно по их кабаре поездить вечерами, типа Мулен Руж, Лидо, Крейзи Хорс....

Шухрат Собиров

Здравствуйте, январь и февраль - это холодные дожди, ветер, туманы, обледенение по утрам. Могу дать другие советы как русскоязычный гид в Париже. Пишите, если будут вопросы chevyj@wanadoo.fr

Лиана Чемовская

Покупайте экс тур меньше будет проблем, все таки лучше ехать весной когда начинают работать фонтаны в Версале или же в сент. окт