Дм
Дмитрий

сколько лет было Татьяне, когда Онегин увидел ее на балу в малиновом бэрэте? ни или сколько лет он был за границей?

нет ей было 13.я думала он долго путешествовал, но видимо когда вернулся ей было 16
VIII
Кому не скучно лицемерить,
Различно повторять одно,
Стараться важно в том уверить,
В чем все уверены давно,
Всё те же слышать возраженья,
Уничтожать предрассужденья,
Которых не было и нет
У девочки в тринадцать лет!
Кого не утомят угрозы,
Моленья, клятвы, мнимый страх,
Записки на шести листах,
Обманы, сплетни, кольцы, слезы,
Надзоры теток, матерей
И дружба тяжкая мужей!

Константин Бурлаков

Какое "около двадцати"??? Сколько ж Ольге тогда было, младшей сестре?
я думаю, Татьяне было примерно 23-24 года. А Онегину совершенно точно - 26 лет, это есть в тексте.

Николай Саркисов

Вроде три года его не было
хотя не ручаюсь.. .
значит, ей было около 20-ти

ей не было 13, он просто ремарку о её жизни делал
вот человек пространно расписал http://www.liveinternet.ru/users/naprimerno/post85170159/

Дмитрий

За границей он не был, как не был и Пушкин - путешествовал по Волге, жил в Одессе. Два года он этим занимался. А сколько лет Татьяне - нигде ни разу не указано. Но думаю в малиновом бЕрЕте ей не более 25 (это максимум!).

Александр Виноградов

И я исследование про 13 лет читала... Похоже на правду...