Елена Кочергина

Можно ли в BIOS увеличить количество оборотов куллеров, на процессоре и вообще?

Ju
Julia

Ничего не трогай. Оптимальная скорость вращения установлена производителем, не считай себя умнее косоглазых инженеров (:

Екатерина Кречетова

да, но не ноутбуке)

Милька Я

В биосе можно отключить автоматическое управление скоростью процессорного вентилятора, тогда он будет всегда работать на макс оборотах

Алексей Малинин

CPU Fan Control. Нужно задать температуру камня, при которой начнётся увеличение оборотов. Задашь высокую – фен будет работать вполсилы, задашь низкую – фен будет молотить на 100%. БИОСЫ, конечно, разные, но необходимость такой опции очевидна. Поэтому ищи её с пристрастием.

Айна Юсупова

не в каждом БИОСе есть подобные функции и далеко не на каждом кулере есть возможность регулировки оборотов!